звонки по России - бесплатно
Эл. почта: info@inkabel.ru


ГОСТ 22483

ГОСТ 22483

Жилы токопроводящие для кабелей, проводов и шнуров (IEC 60228:2004, mod)

Цели, основные принципы и основной порядок проведения работ по межгосударственной стандартизации установлены ГОСТ 1.0-92 «Межгосударственная система стандартизации.

Основные положения» и ГОСТ 1.2-2009 «Межгосударственная система стандартизации. Стандарты межгосударственные, правила и рекомендации по межгосударственной стандартизации. Правила разработки, принятия, применения, обновления и отмены»

Сведения о стандарте

  1. Подготовлен Открытым акционерным обществом «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт кабельной промышленности» (ОАО «ВНИИКП»)
  2. Внесен Межгосударственным техническим комитетом по стандартизации МТК 046 «Кабельные изделия»
  3. Принят Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации (протокол № 42-2012 от 15 ноября 2012 г., приложение № 22.1)
  4. Настоящий стандарт модифицирован по отношению к международному стандарту IEC 60228:2004 Conductors of insulated cables (Токопроводящие жилы изолированных кабелей) путем изменения содержания отдельных структурных элементов и внесения дополнительных положений. Дополнительные положения и измененные фразы, слова, показатели и/или их значения выделены в тексте курсивом. 

Разъяснение причин внесения дополнительных положений и изменения фраз, слов, показателей и/или их значений приведено во введении. Международный стандарт IEC 60228:2004 разработан техническим комитетом ТС 20 "Электрические кабели» Международной электротехнической комиссии (IEC). 

Перевод с английского языка (en). Официальный экземпляр международного стандарта, на основе которого подготовлен настоящий межгосударственный стандарт, имеется в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии. Степень соответствия — модифицированная (MOD).

Наименование настоящего стандарта изменено относительно наименования международного стандарта в связи с особенностями классификации кабельной продукции в странах СНГ

5. Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 29 ноября 2012 г. № 1269-ст межгосударственный стандарт ГОСТ 22463-2012 (IEC 60228:2004) введен в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации с 1 января 2014 г. 

 6. Взамен ГОСТ 22433-77 Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодно издаваемом информационном указателе «Национальные стандарты», а текст изменений и поправок - в ежемесячно издаваемых информационных указателях «Национальные стандарты». 

В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ежемесячно издаваемом информационном указателе «Национальные стандарты».

Соответствующая информация, уведомление υ тексты размещаются также в информационной системе общего пользования - на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет

Скачать: ГОСТ 22483